Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
BAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.06.2003, 09:45

Слова все вроде бы знакомые, а понять не могу *
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Сигма с ее TTL и E-TTL очень хорошо подходит для съемки салютов, пейзажей и прочих художественных сюжетов, снимаемых чаще всего со штатива.
Это как понимать? Что она такая хорошая, что способна залить светом ОКРЕСТНОСТИ при съемке пейзажа? * Но тогда салют она просто затмит, особенно если его еще надо "подсветить". И расстояние до огней салюта ОБЫЧНО несколько превышает дальность действия вспышки (моя 430 Супер). * Насчет съемки В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ тоже несколько озадачивает - а как узнать "куда снимать", если ни фига не видно? Вспышке-то легче, у нее своя красная мигающая подсветка есть для определения расстояния и других параметров.
А в условиях недостаточной освещенности, она работает как часы (работающие * ). На 300-м Каноне, увы, я ограничен 1/90 при синхронизации и не могу снимать на 1/125 со вспышкой. Так же, увы, оказалось что в этой модификации она не поддерживает, хотя должна была бы, быстрой синхронизации. * *Приятель, чинивший мою вспышку, мне прямо так и сказал "япона мать!...", так что я думаю она оригинальная
Насчет Метц я ничего не могу сказать, но сказанное в прошлый раз означало, что вроде бы Сигма, а работает, по Вашему описанию, как Метц...
Ответить с цитированием