Показать сообщение отдельно
  (#66) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 24.04.2009, 22:13

Цитата:
Сообщение от S_Daniel Посмотреть сообщение
Ого, некисло. Это кроп или весь кадр?
Детализация отличная. Да и белка симпатишная.
Это кроп, оригинал горизонтальный, белка метрах в 5-7 от меня на дереве была.

Немного первых впечатлений.

Во-первых 50D - это очень хорошая тушка! Как бывший владелец 40D могу это сказать даже не познав еще всех фишек полтинника, основываясь на результатах первого опыта. Про шумы полтинника - это ГОН! Самый натуральный гон, тех, кто прикипел к сороковке. ISO до 800 очень даже рабочее, а всё, что выше не такое шумное как в том же сороковнике и на старом пятаке.

Во-вторых попробовал я поснимать на 300 мм без стаба - это нереально! Нет, если конечно птичку привязать за лапы к ветке, притащить аккумуляторы, три источника по 300 Дж каждый, пару-тройку отражателей, поставить штатив и тогда стаб - это роскошь, 400 mm 5.6 L можно юзать за милую душу. Но это все из области фантастики и в лесу, даже в солнечную погоду света много не бывает никогда. Так что, по-моему мнению: Canon EOS 50D Body + Canon EF 300 mm f/4 L IS - это один из лучших средне бюджетных вариантов для фотоохоты. Лучший выбор, конечно же Canon 1D Mark III + 400 mm f/2.8 L IS, но это уже совсем другие деньги. Подержал в руках я этот комплект на фотофоруме, впечатлил он меня конечно до глубины души, не сейчас не об этом тема...

Ну и в-третьих, Canon EF 100-400 mm F 4,5-5,6 L USM IS - это стопроцентный репортажник, а не объектив для фотоохоты. Мне сегодня ни разу за весь день не потребовалось фокусное расстояние меньше 300 mm, больше да, не хватало, а меньше нет. Так, что очень сложно представить тяжелый трамбон 100-400 в этот качестве, разве, что он даёт 400 mm со стабом на f/5,6, так этого же можно достичь на 300 mm с помощью экстендера 1.4, который пригодится ещё и для 70-200.

Вот такой, немного сумбурный, получился рассказ
Хочу сказать всем огромное спасибо за ваши отзывы и советы, а особенно большое спасибо olaf-01! Его советы вкупе с отзывами анималистов позволили сделать правильный выбор.


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием