Показать сообщение отдельно
  (#46) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 01.06.2007, 10:21

Цитата:
Сообщение от d007
Charlie
Смешно ей богу ... красный график к ядрам никакого отношения не имеет, ядра в таскманагере показываются двумя столбиками, если одно загружено, а второе нет - второй будет "пустой". Если у компа одно ядро, то столбик в таскманагере будет один
С чего ты взял, что XP не показывает в таскманагере по ядрам я вообще понять не могу ...
Я надеюсь никого убеждать не ндо, что Pentium 2 никакого отношения к многоядерности , даже , Hyper Threading отношения не имеет. А там тоже два столбика (если я правильно понял, о каких столбиках идет речь) (если не верите, могу прислать скриншот с моего старенького ноубука)

Вообще, сколько физически ядер на процессоре явно в task manager не показывается. количество окон с графиками говорит о виртуальном делении. Сначало это было Hyper Threading, потом появилась серия Duo (pentium D). Физически два ядра - только на процессорах начиная с pentium Core 2 Duo.
например у меня на последнем купленном сервере с двумя процессорами Core 2 Duo таких окон 8.

Что касается распределения нагрузки, то действительно, раньше windows не умела распределять нагрузку. Например фотошоп не мог использовать разные потоки, в отличии от того же фотошопа например на Маке.
Связанно это именно с реализацией системы и софта для нее, что тоже очень важно.
Сейчас вроде ситуация выправляется.
Ответить с цитированием