Показать сообщение отдельно
  (#31) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 03.11.2006, 20:53

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
Все недостатки этого Тамрона вы почувствуете, как только попробуете догнать им вашего гуся. Я не думаю, что он разительно отличается от аналогичной Сигмы и, таким образом, будьте готовы к тому, что автофокус работает медленнее и нестабильнее, чем фокусировка вручную, а на фокусных больше 200 мм рабочая диафрагма -- 8-11 и больше.

Зря не взяли 300/4 L, право слово -- зря.
А я уже пробовал гоняться, но я знал о недостатке в скорости ещё до покупки. Специально приходил в магаз с камерой, покрутил, пофокусировал. Да, медленно и жужжит (я там наверху писал), но опять же - за эту цену и в таком диапазоне фокусов я готов был взять его сразу и не обидиться, даже если через пару месяцев у него откажет мотор. С гусями я подумал так: да поможет мне сонце. То есть линза не на выброс, а просто надо хорошую погоду ждать.

Касаемо 300/4 L - её просто не было в наличии, а ждать не могу, потому что завтра рано утром на "отстрел" в Neuschwanstein Castle. Гуглом подцепите - офигенный замок, прикрепил фотку с прошлого раза, Canon 17-85 кроп. Больше туда наверное не поеду, поэтому надо было быстренько соображать.

А вот по поводу 200 мм и маленьких дырок - в этом-то ещё один подвох не в пользу дорогих линз! Действительно, там уже дырка большая оказывается невостребована, а мне как раз длинный конец нужен. А при 2.8 ГРИП совсем малюсеньким стал бы. Я какую-то букашку фоткал (1 см в длину) на минимальном расстоянии в макрорежиме данного тамрона - это порядка 1 м. Так букаха едва-едва влезла в зону резкозти! Это на 1:5.6 соответственно.

Так что не всё так просто с выбором. И вообще говоря, даже зная, что тебе надо снимать и какая примерно оптика нужна, всё-равно есть место неопределённости, когда низкая цена и удовлетворительное качество берут верх над классным качеством и зашкаливающей ценой.

infinite loop
if У кого-то осталось неудовлетворение?
send("Ещё раз спасибо за беседу! ");
end if
end loop

Миниатюры
333.jpg  
Ответить с цитированием