Показать сообщение отдельно
  (#18) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 27.09.2007, 12:03

Цитата:
Сообщение от Alistaire
Сразу видно, написано истинным перфекционистом, а таким людям угодить практически невозможно.
Углубляемся в метафизику?

По мне, перфекционизм - вещь замечательная. Когда - не есть витание в облаках, и не требование идеала здесь же и нынче, и желательно за три копейки.
Перфекционист-практик, умеющий считаться с трезвой реальностью, - весьма ценная редкость... эх, побольше бы таких Мастеров вокруг, вне зависимости от сферы занятий.

...Вот, скажем, мой приятель, седобородый отставной физик-ядерщик и мудрый человек, делит занимающихся чем-то людей на два глобальных подвида: скрупулезных "часовщиков" и "кое-какеров"; первые, понятное дело, по возможности стремятся к посильному совершенству во всем, вторые же... ну, типа, тяп-ляп, и так сойдет, - чтоб хоть как-то работало. Как думаете, чьи результаты предпочтительнее?..
Кстати, меня он относил к часовщикам; но уж кому как не мне и знать, что на самом-то деле я не из их числа; знавал, знавал истинных перфекционистов... богатыри, - не мы.

Я все это к чему? - угодить-то можно.
И разумно взвешенная безупречность, - всего лишь нормальная ценность в мире более-менее информированного человека с головой и с руками.

Вы вот картинки из-под Лейки видели? - да, стоит запредельно... но - таки вполне себе ориентир, в 35мм формате.
Потому и выбираем более-менее разумный компромисс, с поелику возможным приближением к.

...Фотография - занятная смесь магии и технологии; но для качественного колдовства артефакты и амулеты должны быть, по возможности, совершенны.
С негодной же техникой возможности резко сужаются. Оно нам надо, за наши же (и немалые) деньги?..

Цитата:
В ветке про 70-200 Vesakov'ым отлично сказано про психологию таких людей
Немного расплывчатая телега, - впрочем, возможно, это попытка текстуальной НЛП-суггестии...
По сути же все сказано верно.

Цитата:
Насчет цен на объективы от Сони я бы еще поспорил. А старые б/у стекла покупать это как то...
О, ну еще бы, - it's a Sony... по мне, так реинкарнации знаменитой минольтовской оптики несколько overpriсed. Ну, что делать: в такие уж руки система попала... хорошо хоть не сгинула вовсе.

Но, признаться, не вижу проблем в ухоженном качественном объективе прежних времен. Считать асферику научились уже достаточно давно; в отличие от тех же матриц, оптика давно и далеко ушла от бурно и небезошибочно развивающегося технологического фронтира...
И, если человек квалифицированный снимал данной линзой долго и с удовольствием - все шансы за то, что это удачное, проверенное стекло.
Если, конешно, в прежнем обладателе есть хоть щепоть перфекционизма...

Цитата:
Кстати есть ссылка, довольно интересная, пусть не на полном серъезе, но в каждой шутке как говорится
Фенькс, - занятная телега
Жаль, автор намеренно игнорировал качество картинки; еще более жаль, что нет подобной сводки по зуммам.
Ответить с цитированием