Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 19.09.2009, 07:37

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
полтос не впечатлил меня, сам по себе он даёт
увеличение ток 1:2, для 1:1 нужен адаптер, который почти стоимостью с объектив.
Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
при своем скудном опыте в макро - 50-ник, на еще на ФФ, то это неправильно.
Минимум с 85-ки отсчет надо вести и то сомнения, тем более для студии(свет заслонять будете).
Ну, вообще говоря, в данном случае мне не особо нужно собственно макро (сотка, как видно из подписи, давно и счастливо мною применяется). То бишь, возможность при нужде фокусироваться на ближних дистанциях и снимать мелкие объекты крупно и с заметно большей ГРИП, нежели у макросотки - это, конешно же, плюс... но не главный.

Меня в данном случае интересует нормальный (~50мм) АФ-объектив для ФФ без дисторсий, с жестким, резким и контрастным рисунком и повышенной детализацией. Чем, собственно, макрики и знамениты...

Да, - вероятно, если этот макро 50/2,5 на средних-дальних дистанциях и закрытых диафрагмах станет очевидно проигрывать общеизвестному 50/1,4... придется ограничиваться последним. Но хотелось чего-то поприличнее.

При том, 50/1,2L прошу не предлагать

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
А сигмо-тамроны, кто хвалит а у меня общее недоверие...
Макро-Тамрон 90мм мне известен. Задумчив в АФ (бо совсем не USM), но картинкою вполне хорош.
Однако, кэноновская сотка мне определенно милее. Да и макрополтинника у них - нет.

Что же до Сигмы... ну, теплится еще слабая надежда: мож хоть фиксы-то, в отличие от зуммов, в своей топовой серии они делать все-таки умеют?! :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 19.09.2009 в 07:59.
Ответить с цитированием