Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Evergreen Evergreen вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.07.2003
Question Tamron SP AF 28-105mm F/2.8 - 20.07.2005, 18:58

В общем, недавно стал для меня актуальным вопрос приобретения хорошей оптики для Canon EOS 33V. :fingal:

В теории очень понравился Tamron SP AF 28-105mm F/2.8 LD Aspherical (IF). Правда, я не уверена, что этот объектив подходит для Canon. На сайте производителя в описании объектива есть пометка - Mount: Canon, Minolta, Nikon, из чего я сделала вывод, что либо будет нечто вроде переходника, либо непосредственно объектив под Canon. :confused:

Как выяснилось, в Москве приобрести Tamron просто нереально, так как есть две конторы, которые под заказ с 50%-ой предоплатой могут привезти из Штатов этот объектив (по 1200$) - Diginat и Сивма. На сайте Diginat представлено достаточно много Тамронов, но практически все без описания. Менеджер сообщил мне, что, конечно, он может сделать заказ на этот объектив, но не гарантирует, что его привезут, так как именно для Canon таких объективов давно нет в продаже. Ну, ждать от трех месяцев, преварительно заплатив 50%, если не привезут, то деньги они вернут. В Сивме вообще цирк - никто ничего толком сказать не может.:abuse:

В общем, вопросов у меня несколько. :o Во-первых, если кто пользовался этим объективом, то очень прошу поделиться мнением. Во-вторых, может быть, кто-то знает, где в Москве можно реально купить Тамрон. Ну, и в-третьих, возможно есть альтернатива Тамрону, в данном случае мне очень понравились диапазон фокусных расстояний и светосила.

Очень буду благодарна ответившим.
Ответить с цитированием