Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
max_mts max_mts вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 29.12.2006, 11:17

Что-то начинает проясняться... Вы только учтите, что это моя первая зеркалка и все мои познания о использовании объективов чисто теоретические. Снимал то я на Sony 828 и хоть в ней и довольно приличный для мыльницы обектив, но это всё-же не то.

По поводу покрытия... Зачем мне нужен длинный фокус я знаю(потому что им в основном и пользовался), а вот всю природу снимал на том минимуме, который был у этой Соньки(28мм). Так что широкоугольники в руках пока не держал.

Из того, что я понял:
1. У меня есть штатный кит 18-55. С учётом того, что в этом диапазоне всё равно буду снимать редко не вижу смысла тратиться на отдельный объектив этого диапазона.
2. Из длиннофокусников действительно тот что я предложил ранее наверное не лучший(и с учётом провала в диапазоне 55-100 тоже) - это к комментарию Alex401.
Вот обратил внимание на другой Canon EF 75-300 F/4.0-5.6 IS USM
Если его действительно можно купить за $500, то на это я вполне способен. Что скажете?
3. Ну и о широкоугольниках... Как уже говорил, ничего про них не знаю, поэтому сдесь с выбором труднее всего.
2 Ar(h0n:
Если не трудно можно пару пояснений?
а) Что означает "рыбий глаз" практически? Просто настолько широкие объективы называют именно так и хочется понять как это сказывается на итоговом кадре.
б) Что за полярик?(ну ламер я)
в)цена... названная мной Сигма меня устроила по цене... насколько дороже предложенные вами?
Ответить с цитированием