Показать сообщение отдельно
  (#30) Старый
Alex401 Alex401 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex401
 
Сообщений: 702
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: С-Петербург
По умолчанию 06.03.2010, 21:11

Так и акварель не дает тех впечатлений, что дает плагин «акварель». ))

Опять же, дело не в методе. Плагину (как виду) двадцать лет от роду, акварели — сотни лет. Может еще выработается умение его использовать, да и умение смотреть тоже. Это все общие мысли, в ответ на не менее общую — что отплагиненная фотка в рамке это что-то неправильное и неискреннее по определению.

Вот буквально два часа назад ходили с подругой (она потомственный художник) по выставкам. И, показав на несколько однотипных работ, она сказала: « — О, а вот это мне нравится, серьезно. Люди честно писали поверх фото. А то вот те (жест в другую сторону) тоже с фотки, но еще и скрыть пытаются. » Вот примерно это и я имею в виду, что не надо бояться/стесняться/пренебрегать какой-либо техникой исполнения, дело совсем не в ней.

Хотя понятно, конечно, почему у «фотошопа», как явления, плохая репутация. Мне тоже чаще всего результат применения модных ХДРов, печати на псевдохолсте и т.п. режет глаз. Зато когда автор попадет в точку (пусть случайно, фотография вообще штука довольно случайная), то и дела до холстов и ХДРов мне никакого нет.


Ответить с цитированием