Показать сообщение отдельно
  (#48) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 12.02.2010, 12:24

Сравнения фотосистем здесь, если помните, прямо запрещены...

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь пробовали "обманывать" автомат на пять стопов, даже на три? Попробуйте в ручном режиме
Давайте уж лучше сразу помечтаем об автоматическом HDR, делающемся по одному нажатию спуска, плюс-минус пять ступеней, в каком-нить бешеном двадцатибитном формате RAW++ :D

Цитата:
Но с другой стороны, если рельно начал грызть "червь сомнения", то можно скинуть всё кэноновское, пока им сильно не обросли, и взять тот-же D700($2700), 24-70/2,8($1700), SB900($470) для начала.
На самом деле, никоновский D700 с его современной 12Мп ФФ-матрицей с крупным пикселем (о котором так много говорили большевики...) и весьма удачным АФ - тушка, похоже, более чем вкусная.
И, давно повторяю: всячески предпочёл бы небольшое количество крупных пикселей (с соответствующим соотношением сигнал/шум, ДД и проч.) большому их числу, противу нынешних маркетинговых тенденций...

Увы: боюсь, эта камера на самсунговской матрице - явление для сегодняшнего рынка уникальное, и Кэнон вслед за ней пойдет очень вряд ли. Хотя, кто знает?..

Вот был бы у них качественный аналог моего любимого стабилизированного 24-105/4L, - глядишь, и сам бы репу зачесал... признаться, мне на топовых своих тушках порой таки не хватает уверенно рабочего iso3200, не говоря уж о более-менее съедобных 6400. Подумываю даже, а не завести ли спецом для репортажки кропнутый 7D с его "форсированной" матрицей...

Но всяко: мы удалились от темы. Не стоит и далее углубляться в оффтопик.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием