Показать сообщение отдельно
  (#41) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 11.02.2010, 23:03

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Эт я тоже могу спросить кому нужна эта пленка? Попробовал, непонравилось. Вот и снятие с производства пленок как бы намекает что давно пора лавочку прикрыть
Кто кому намекает? Не понял.
Намедни снимал (коммерч.) ребёнка. Место - квартира. Приём - репортаж/постановка. Техника: цифра, плёнка, вспышка. Светотеневой рисунок - свет из окошка. Так вот, то, что у самого окна (портрет крупн. плана) цифровое - улетело в корзину. Плёнка - результатом доволен и я и заказчик. Как-нить отсканирую готовый отпечаток и выставлю в сравнении. А вы всё "ДД", "14 бит" и т.д. и т.п... запудривание мозгов. Производитель камер (кенон) делает не совсем то, что нам нужно. По крайней мере мне. Эти 18мп - полнейшее безобразие. Что от них толку, если 100%-кропы становятся всё более пластмассовые. Даже есть ощущение, что в таком виде изображение (разрешение матрицы) интерполировано. Да не нужно это НИКОМУ!!! Проведите опрос, кто что печатает (формат). И выяснится, что ноль целых хрен десятых печатают больше, чем 30*45см. А большинство (!!!) вообще не печатает! "На, возьми, драгоценный потребитель, смотри свои 100%-кропы, наслаждайся, у тебя больше мегапикселей, чем у ... соседа". Лучше бы сделали что-нибудь 6-ти мегапиксельное, но с жирным пикселем и хорошим ДД. Чтоб хватило для 20*30, но с отменным качеством. Я бы забросил плёнку (цветную) в долгий ящик.

Последний раз редактировалось Влад Т; 11.02.2010 в 23:25.
Ответить с цитированием