Показать сообщение отдельно
  (#41) Старый
Skier Skier вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 197
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: М
По умолчанию Тесты конвертера - 26.09.2005, 21:51

Цитата:
Сообщение от odem
жалко, что выкинули тесты, ладно я как нибудь выберу время и сделаю сам, постараюсь подтвердить свое субъективное мнение, вот только подскажите как сделать тесты? я не умею ни разу не делал
Снимаете одно и то же место, достаточно удаленное, но чтобы можно было различить детали, без конвертера, на фокусном, допустим, 100, с диафрагмой, к примеру, 8.
Если конвертер 1,4 снимаете это же место с фокусным в 1,4 раза меньшим, с диафрагмой (результирующей) тоже 8, то есть на объективе диафрагма будет 5,6. Если конвертер 2х, снимаете с фокусным в 2 раза меньшиим и диафрагмой на объективе уже 4 - на два стопа. Затем открываете в фотошопе оба снимка, и сравниваете. Это эксперимент номер уан.
Думаю, что конвертер в этом случае картинку ухудшит.

А вот если снять без конвертера на максимальном фокусном объектива, а потом с конвертера на максимальном-фокусном-же, а потом тот, который без конвертера, увеличить в соответствующем масштабе, чтобы можно было сравнить результат, полученный с и без конвертера, то результат с конвертером будет намного лучше.

Сразу скажу, что я все это делал с 2х конвертером, от которого избавился. Думаю, что с конвертерами 1,4 результат будет намного приятнее.
Ответить с цитированием