Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Смешное - 11.03.2007, 22:37

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Но вы своей Сигмой были в общем довольны, или как? И сравнивали ли вы её с каким-либо родным?
Сравнивал, че-то смешное у меня недавно случилось. Взял у друга новый 24-70/2.8 L , протестировать из-за его жалоб на резкость (говорил я ему чтоб чудес не ждал на кропе с ней...). Может конечно экз. такой, но в диапазоне 28-40 они типа одинаковые, а дальше у моей сигмы заметно на спад, проигрывает короче сильно. Я ей на пленке был очень, просто очень доволен на широком угле. А вот портреты на теле были обычные что-ли (контраст и разрешение низкие, а пользоваться я этим тогда еще не умел...). Была у меня еще недолго старая Сигма 28-70/3.5-4.5 на Практике, очень пейзажная такая и посбалансированней, однако не могу сказать на сколько проще моей нынешней, т.к. не сравнивал специально.
Все хочу свою пристроить в хорошие руки, т.к. на ФФ она хороша, а сам уже вроде решил на него пару лет не переходить без надобности.
Забыл еще сказать, что в контровом все почти сигмы проигрывают кэнону, это все думаю просветление и конструктив (схемы оптики).
Если хотите я ее с чем нибудь известным сравню и здесь (в тестировании фототехники) выложу. У меня есть КИТ, 50/1.4, Юпитер 9 (наводить мне его трудно), 17-55/2.8. Придумать бы еще контровый какой свет для теста...
Ответить с цитированием