Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.11.2005, 16:31

Цитата:
Сообщение от Fer
Филипп Аркадий, если можно - поделитесь ссылочкой где вы всё это про никон читаете?
Естественно не в одном месте. Есть куча сайтов про технику Nikon (Например ссылки можно посмотреть тут - Ссылки на информативные сайты по технике Nikon), есть официальные сайты Nikon. Есть пресс- релизы выпускаемые компаний. Информации много, надо только ей пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Fer
Особенно насчёт 70-ки - с затворами кончающимися после в среднем 13000.
Не видел. Зато пресс релиз о том, что специально для D70 был разработан затвор, лежит у меня в архиве в бумажном виде.

Цитата:
Сообщение от Fer
А насчёт позиционирования вы сами и написали - полупрофессональная.
Вторая камера в кофре профессионала. Это несколько другое. То есть надежная профессиональная камера с некоторыми ограничениями. Но это не важно, это все маркетинг.

Цитата:
Сообщение от Fer
Вообщем очень было бы любопытно взглянуть на цифры с ресурсом затвора на все камеры Никон. Если есть ссылочка то делитесь.
Нет такого. Точно нет. Специально узнавал у Nikon. Ответ такой, что ресурсы даем только на профессиональную технику, где используется дорогие материалы у которых ресурс постоянен и не завить от внешних факторов и его можно получить и опубликовать. Для любительской технике используется другой материал который при различных нагрузках ведет себе по разному и так далее. То есть ответ Никона который я получил - официальных данных нет и, видимо, не будет.

Цитата:
Сообщение от Fer
Про ресурс D2H - я взял из Фотомагазина - в сети ничего даже близкого никто не написал (не попалось).
Спецификация на сайте Никона в виде брошюры в pdf на русском языке
Такая же спецификация на D200 , только лежит на моем сайте. В других местах еще не видел. Так же на русском языке. И там и там есть ресурс затвора.
Ответить с цитированием