Показать сообщение отдельно
  (#39) Старый
denisko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2005, 15:28

Мысль проста.
С 17-40 я могу снимать здесь и сейчас на широком угле с приличным качеством (для меня, разумеется). А не завтра, когда EF 14L вдруг подешевеет или я выиграю в телефонную лотерею.
С 17-40 я не теряю в оперативности. Фикс 20 или 24 мм не помешал бы (прибавка в качестве). Но если будут проблемы с кадрированием я всегда смогу воспользоваться широкоугольным зумом. Один фикс на 20 для меня недостаточно широко. У вас же ведь тоже не кучка первоклассных теле-фиксов вместо зума, правда ведь?
С 17-40 *я не ограничен байонетом EF-S, если в будущем сменю камеру на что-то менее кропнутое.
Про конструктив даже распространяться не хочу, а то скажете что это мол последнее пристанище разбитых наголову владельцев L. Я не питаю никакого пиетета перед этой буквой и красными полосками.
Против DO я не имею ничего против. У меня его не было никогда, поэтому обоснованно его судить от своего лица не могу. Так, привел несколько ссылок по памяти. (У вас, не сомневаюсь, 17-40 был, раз вы так про него много знаете).
За фотографию не обижаюсь, конечно. Приводилась как пример. Кстати, это кит и поэтому открытки не получиться. Мыло в углах.

P.S. А, чуть не забыл, последний, убийственный довод - 17-40 рекомендует сам Гоблин На http://www.oper.ru/ где-то было.



Ответить с цитированием