Показать сообщение отдельно
  (#21) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 26.10.2007, 15:42

Цитата:
Сообщение от Irvin777
...или я чего-то не понимаю, или меня никто не понимает.
Цитата:
Сообщение от Ikar
...Собственно говоря, проблемы с пониманием, кажется, были у Вас. И не только в той теме
Цитата:
Сообщение от Michael_home
...Я, знаете ли, уже привык к тому, что меня, как минимум, не сразу понимают Я это объясняю тем, что мои мысли бегут значительно быстрее слов, а уж тем более написанных...
На мой взгляд, главное, чтобы у тушки с объективом взаимопонимание было полное

P.S. Кажется, своим присутствием - еще одна тема в "общение" попала... :D


P.P.S.

Цитата:
Сообщение от Ikar
И еще - судя по последним постам у Вас некая путаница даже в простых понятиях. Эталон и, соответсвенно, эталонный объектив (или тушка) совсем не эквивалентно "дорогой", "крутой", "Элька" и тп.
Цитата:
Эталон представляет собой средство измерений (или комплекс средств измерений), обеспечивающее воспроизведение и (или) хранение единицы, а так же передачу её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений и утвержденное в качестве эталона в установленном порядке
(РМГ 29-99. Метрология. Основные термины и определения).

Цитата:
измерительное оборудование: Средства измерения, программные средства, эталоны, стан-дартные образцы, вспомогательная аппаратура или комбинация из них, необходимые для выполне-ния процесса измерения.
(3.10.4 ГОСТ Р ИСО 9000-2001 :D ) и там же:
Цитата:
3.1.1 качество: Степень соответствия присущих характеристик (3.5.1) требованиям (3.1.2).
Примечания*
1 Термин <качество> может применяться с такими прилагательными, как плохое, хорошее или отличное.
2 Термин <присущий> в отличие от термина <присвоенный> означает имеющийся в чем-то. Прежде всего это относится к постоянным характеристикам.
:D :D :D

Или Ваше понимание системы ГСИ еще глубже?
http://www.esoo.ru/~srt/met1.htm


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием