Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 06.05.2014, 17:53

Цитата:
Сообщение от kbs Посмотреть сообщение
если что-то покупать в интернете, оплачивая заранее (уже сомнительно) с банковской карты, то крайне желательно завести для таких целей вторую. И класть на нее только необходимую сумму и только непосредственно перед операцией.
Более чем разумно.
Дебетовые карты с Visa - вполне доступны. Ну, пока еще международные платежные системы не сбежали с российского рынка...

Что же до покупок в ынтернете: тот же PayPal (не так давно официально вышедший на отечественный рынок) подразумевает защиту платежей: в случае мошенничества продавца деньги можно вернуть. И не светить в сделках, кстати, саму банковскую карту.

Сходная защита попадалась мне и в китайских интернет-магазинах, работающих непосредственно с картой.

Еще есть занятная система Escrow - где предоплата проходит, но деньги реально списываются в пользу продавца лишь только с ведома удовлетворенного сделкой покупателя.
Но, разумеется, покамест все это не применяется в местной онлайн-торговле... и, как видим, иногда - вполне намеренно.

Цитата:
Сообщение от котякотякотя Посмотреть сообщение
Не, не для зверушек, созерцать окрестности.
Когда доводилось пожить в Питере на Морской набережной, в первой линии домов, откуда открывается вид на Маркизову лужу... был рад обнаружить хозяйский бинокль на подоконнике. Правда, на параметры его внимания как-то не обратил.
Занятно было вглядываться вдаль, рассматривать идущие меж Васильевским и Кронштадтом суда...

Цитата:
Собственный дебилизм, в смысле неудавшейся покупки, убивает.
Так обратитесь к юристу, пишите заявы.
Вас реально обокрали. Ущерб значителен. Пусть правоохранители поработают.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием