Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 18.07.2003, 09:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 16 Июля 2003, 23:14)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]1. А кто Вам сказал, что у вашего объектива (автофокусного зума) нет перебега за бесконечность??
Это - да, это - таки точно... Кстати, человеческий глаз - тоже почти не имеет "захода за бесконечность", а потому таким же образом можно прикинуть, с какого максимального расстояния можно что-нибудь разобрать, если у вас нормальное зрение, а вы надели плюсовые очки.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]4. АЛ -- да, слыхал что неплохи, но сам не пробовал. Все же если бы брал -- очень внимательно смотрел бы на центровку и кривизну заделки в оправу. А в какую цену они Вам попадались??
КАК можно оценить точность центровки, если нельзя отснять тестовую плёнку? На вид, линзы "заделаны", вроде, правильно, даже торцы чернёные . Цену спрашивать не стал, так как все четыре экземпляра были на М52.. Думаю, тожет озабочусь переходником М52->М49, тогда - куплю... Могу только сообщить (для ориентировки) масштабы цен на другую оптику:
- новый, в заводской упаковке Индустар-61Л/З МС - 30-40 грн.;
- новая, аналогично, Волна-9 МС - 200 грн.;
- новый МС Юпитер-37 - 40-45 грн.
- МС Зенитар-М 50/1.7 - не новый, но в отличном состоянии - 80 грн. (соглашался отдать за 75 )
грн. - это украинская гривня, примерно 6.15 гривень за евро.
Новые объективы - похоже, действительно новые - сужу по чернению на присоединительной резьбе: ещё ни разу не встречал чернения, восстановленного так, чтобы это не было видно

Так что думаю, что что стоимость АЛ-4 как минимум на порядок меньше, чем аналога от Кенона
Ответить с цитированием