Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.08.2005, 10:30

Цитата:
Сообщение от Borisov
Хочу приобрести 350D. Стоит ли это делать? Дайте совет,какие отзывы?
Лучший на сегодняшний день по отношению цена/качество.
Наиболее критикуемыми его качествами являются маленькие размеры и пластмассовость корпуса. Первый "недостаток" для меня огромное достоинство (я много хожу с фотиком по пересеченке), второй недостаток объективно неоспорим (суть его в том, что 350 нельзя ронять на твердные поверхности. А любой "прафисианальный" металлический можно не только ронять, но и отмахиваться от толпы гопников, покушающихся на фотоаппаратуру, разбивая им черепа ибо всем известно - фотику с металлическим корпусом все трын трава. Поэтому 350 сливает 20D однозначно).
Если серьезно, то реальные недостатки касаются в большей степени удобства пользвания, что для меня неважно - я способен освоить любую матчасть.

Цитата:
Сообщение от Borisov
Какие приобрести объективы для путешествий(пейзажи и арх.)?
Стоит ли приобретатать только L-ки,или достаточно для начала пара,тройка качественных объективов.Но каких? Мне предлагают 17-85.
Самое простое что тут можно посоветовать - ни за что не брать KIT (вариант поставки с объективом в коробке). Брать только body (поставка без объектива) и одновременно купить объектив. Этим одновременно покупаемым объективом может быть разные стекла, их тем проще выбирать, чем лучше знаешь свои потребности и чем больше стаж фотографирования в целом.
Если в средствах ограничен советую купить CANON EF24-85mm f/3.5-4.5 USM. Стоит недорого, по качеству стабилен.
Что не советую - дистанционно брать Тамроны Сигмы и прочие серые брэнды, у которых браком являются три объектива из пяти. Если решишься на Сигму или Тамрон - иди в магазин сам (если не хватает знаний то с опытным товарищем) и перебирай несколько объективов, выискивая лучший.
Если средств поболе, то можно штатником взять CANON EF28-135mm f/3.5-5.6 IS USM.
Если со средствами совсем хорошо (ну или с женой развелся) - то CANON EF24-70mm f/2.8L USM или CANON EF17-40mm f/4 L USM, но учти, что последний это специфический объектив (широкоугольник) и прежде чем его брать тебе нужно четко знать какие пакости он тебе доставит и согласен ли ты их терпеть.

Из Сигм присмотрись к 24-70, из Тамров - к 28-75.

Если есть еще вопросы - пиши.
Удачи!
Ответить с цитированием