Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Vanch Vanch вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.11.2004
По умолчанию 21.09.2006, 14:24

Sergey Ilyin
Да, я любитель, конечно.
Главный вопрос тут - стоит ли переплатить в два с лишним раза за единичку. За исключением явно оговоренного металлического корпуса, плюсов для себя я не наблюдаю, исходя из практики моей съемки. Подключать к компьютеру сгружать данные о пленках? Нет, не буду точно. Улучшенная экспонометрия? Вроде некуда уже. 100% кадра против 97%? Не аргумент...

Что же еще в этой камере есть такое, из за чего я могу пожалеть, что взял тройку, вот что нужно знать. Потому что продать ее, скорее всего, я уже не смогу, как и купить новую единичку.
Чем они отличаются кардинально.

Не совсем понимаю про "полную мощь автофокуса". Не могли бы Вы разъяснить связь автофокуса и бустера?

Цель вообще такая: собрать мало-мальски самодостаточную всепогодную вездеходную систему. Т.е. тройка либо единичка + , скажем, 24-105 L.

Я держал единичку в руках. Что-то не так. Очень непривычная штука. Но цепляет та самая "всепогодность", космический ресурс затвора... Именно это мне нужно.
Хочу взять камеру "навсегда", учитывая, какими темпами компании отказываются от работы с пленочными технологиями...
Ответить с цитированием