Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
Olia Olia вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 26.05.2009, 15:54

спасибо за ответы, с системой уведомлений я немного пропустила обсуждение :o
24-105 хочу, но только не на кропнутой камере. иначе придется снимать кучу панорам. а 5рку в поход жалко ). А ещё он огромный (
17-85 - смущает, что как-то много подозрительных отзывов.. и получается небольшое преимущество в мм над тамроновским 17-50. думаю, что если и менять, то более кардинально.
сейчас смотрю тамрон - если не снимать здания на 17 мм - то в остальном качество устраивает. вот интересно, насколько другие будут хуже/лучше.
Спасибо за ссылку на http://www.the-digital-picture.com - сравнила с 70-200/2.8 - стало грустно и тамрон тоже похоже у всех выигрывает.
Сигма 18-125 - интересно, но на тестах на сайте она тоже не очень смотрится. И после сравнения 70-200/2.8 Сигмовских и Кэноновских - разница очень большая, поэтому к сигме уже с подозрением отношусь..
ещё интересно, я ни разу не пользовалась экстендерами. Возможно ли его надеть на тамрон, и насколько это просто и удобно делается?

Lebedeff_SNZ
"Хотя в походах таскаю комплект 17-50/2,8 + 70-200/2,8." - комплект идеальный, но он же дофига весит, и я не представляю, как в походе менять объективы, если это делать не на стоянке..
Ответить с цитированием