Показать сообщение отдельно
  (#27) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 02.12.2004, 00:04

Прочитал тему, и что удивительно никто даже не посоветовал купить Любитель. Вот уж чего проще....
Я свой Любитель 166в купил за 200 рублей.
Думаю для оцнеки того - нравится работать со средним, или оно того не стоит, сумма вполне адкватная.
Думаю за 200 такую уже не купите (в киноюбителе теперь не торгуют советской техникой по очень смешным ценам)
Но рублей в 400 - 900 я думаю уложитесь - елси брать на вернисаже, и особенно не на фото толкучке, а у людей от фото совершенно далёких, - сидящих обычно в теремке на втором и третьем этаже.
По сравнения с Сигалом он по описанию почти брат близнец. По-моему только чуть темнее объектив.
Для знакомства мне кажется вполне. А насчёт 107 сигала где-то читал (ссылку не вспомню), что лучше посомтреть в сторону 109 - у него уже не трёх линзовый объектив а 4х.... что есть гут. Хотя довод приводили такой: картинка с триплета это небо и земля по сравнению с картинкой с планара. Но я этой разницы на приводимых ими фотках не увидел. А вообще логичнее эти вопрсоы обсуждать с людьми знающими. www.mformat.com


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием