Показать сообщение отдельно
  (#54) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 06.04.2007, 18:42

Купил наконец Delkin Device:
REPLACEMENT FOR:
Canon NB2LH
800 mAh
Camcorders and Digital Camers

Купил в Киеве, в foto.ua, за 150 гривен (примерно 30 у.е.)
Первое впечатление: дешево - не по деньгам, но по виду и "комплектации". Так, например, крышечки нет - можно, конечно, взять "родную", но если кому-то понадобится еще одна батарейка - что тогда делать?
Второе впечатлени: извините, б/у - это уже больше к компании foto.ua относится. Сразу посмотрел: гарантия всего до 08.2007 - это странно. Сразу не посмотрел да и батарейка нужна, но вот теперь хорошо видно что контактные площадки сильно поцарапаны. С другой стороны, при плотном рассмотрении кажется, что они изначально чем-то покрыты и просто это покрытие процазапано "до контакта". Что интересно, текст надписей на батарейке в обратную сторону относительно "родного".

Прямо скажем: стоимость подобного "дивайса" - рупь в базарный день. В виду мощного роста распространенности цифрозеркалок очень странно что на этом рынке нет компаний вроде "AVALANCHE" - вроде бы она даже киевская - у меня вторая батарейка к моей старой Нокии ее производства - уже больше года "ходит" без замечаний - стоила сущие копейки - что-то там гривен 30 (6 у.е.).

За крышечку я обижен - однозначно! Интересно, а "родной" с крышечкой?
Посмотрим, какой ресурс будет у этой дополнительной - пока "родной" проходит "ресурсные испытания" - никак не "добью": 800 кадров уже есть, Remote Picture и слив картинок через USB уже не работает, но снимает все еще исправно - впечатлен!

На днях (скорее уже после праздников) постараюсь выяснить есть ли крышечка у ANSMANN - продается в ITKOM (www.itkom.com.ua) за 155 гривен (~$31) - с доставкой Просто хотел посмотреть этот Delkin Device...
Ответить с цитированием