Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
Kelt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.08.2005, 10:55

Цитата:
Сообщение от DImonS
Любой другой ширик к этой коробке будет стоить реальных денег.
Разумеется. Однако мои советы на объективность не претендуют, и лично мне китовый ширик только даром нужен: во-первых потому что я не настолько богат чтобы облегчать бумажник на сотню $ (а разница в поставках может и переваливать за эту сотню), во-вторых качества 100$ мне на фотике за 800$ не нужно (не для того я покупал зеркалку, чтобы плакать над китовыми картинками), а в третьих я не покупаю вещей, руководствуясь соображением "чтобы было". По моим принципам совет очень хорош. Но вашим - плох, видимо мои критерии Вам чужды. Каждому свое
Предвосхищая вопрос "почему же я такой умный снимаю китом" отвечу, что именно потому, что в свое время когда выбирал фотик отнесся с доверием к советам вроде Вашего, процитированного ниже. Попал я сильно, поскольку брал фоти в рассрочку, и думал что кит приживется у меня в качетсве сносной альтернативы. Расчитываюсь за фот медленно, осталось ждать еще несколько месяцев. Потом еще пару месяцев чтобы накопить половину стоимости нормального стекла и купить в рассрочку линзу.
Если я отнесся бы с осторожностью и более разумно к оправданиям кита, я уже снимал-бы нормальным объективом, спокойно выплачивал долг (который был бы больше всего на тройку сотен $) и не ждал бы как одержимый, в предвкушении приемлемого качества.

Цитата:
Сообщение от DImonS
IMHO следует брать СРАЗУ второе стекло. Какждому свое какое, но что нить вроде 28-105 (28-...) тогда появляется гармония в жизни.
Скажите пожалуйста, в каких случаях Вы будете прикручивать к аппарату кит, если у Вас уже прибайонечен 28-105 (к примеру)?
Ответить с цитированием