Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Владимир М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.03.2007, 15:01

Цитата:
Сообщение от Sensey
Вот, вчера заглянул на форум по барахолке местного фотосайта и задумался: цены на б/у оптику и фототехнику примерно в 2 раза ниже магазинных (не считая Л-ек, которые дешевле где-то в 1,5). Подумал: а нафига вааще париться с новой линзой, на которую искусственно завышены цены в магазинах, а как купишь - её цена уже на 20% маньше? Это ж как машина, только цена так сильно каждый год и каждую 1000 км не падает. Может, я в чём-то не прав? Но на те же деньги, которые я имею на покупку неплохой линзы от третьего производителя, я смогу купить Л-ку б/у! Понятно, что нужно уметь выбирать. Как? По-моему с оптикой попроще будет, чем с цифровыми фотиками - главное внешний вид и чтобы работала во всех режимах, а уж с такими делами, как штативы - сам бог велел!
Может я в чём-то не прав? Тогда поправьте!
Трудно ответить на Ваш вопрос однозначно ( да и сами вы Сомневаетесь - раз вопрос задаете) Это скорее лотерея. И чтобы было меньше риску - берите б/у у знакомых. Хотя на мой взгляд - фототехника, это как зубная щетка... ( если это конечно не касается раритетов)
С уважением,
Ответить с цитированием