Тема: Canon EOS 50D
Показать сообщение отдельно
  (#171) Старый
Menschenfresser Menschenfresser вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 141
Регистрация: 18.09.2008
По умолчанию 27.10.2008, 13:33

Цитата:
Сообщение от Dmitry68 Посмотреть сообщение
По тесту фотозона мне совсем не понравились 18 мм. В остальном на уровне бюджетных гиперзумов. Подержал в руках на питерской фотоярмарке, так произвел очень положительное впечатление конструктивом. На 18 не пробовал снимать ( не знал о проблемах) но на других фокусных вполне не плохое стекло. Как "походный" вариант м.б. и рассмотрю к покупке и замене моего комплекта сигм (18-125 и 70-300). Хотя на 18 мм моя сигма все-же получше будет. Но т.к., как правило, на широком угле принято поджимать диафрагму до 8-11, то из серьёзных проблем остается только сильная дисторсия, но ее можно несколько подкорректировать в ФШ. Т.ч. есть над чем подумать.
Искажения объектива Canon могут весьма успешно коррегироваться в DPP, в два клика (если DPP данный объектив ещё не знает - может быть добавят в след. версиях). Искажения любого объектива можно поправить вручную в фотошопе или каком-нибудь другом редакторе. На мой взгляд главная проблема именно в мыле - с ним уже практически ничего не сделаешь и оно заметно на любых сюжетах.

Последний раз редактировалось Menschenfresser; 27.10.2008 в 19:34.
Ответить с цитированием