Показать сообщение отдельно
  (#42) Старый
denis_021 denis_021 вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для denis_021
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.01.2008
По умолчанию 05.03.2008, 19:09

Цитата:
Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
Да вы тут не одни
Я тоже борюсь с темнотой (сильным контрастом) в сороковке, за это конечно ей минус...
Точно так же как на фото с собаками (первое фото) очень тёмное фото, ну не очень, но преобладание тёмных цветов на лицо, если поднимать яркость, сразу снег в пересвет уйдёт. Вот как с этим бороться?
Я в основном закручиваю контраст, тогда хоть что то получается.
У Олимпуса с джепегом было всё нормально, даже скажу гораздо лучше, снимать в раве не панацея...
Вот и дождались процессора диги3, так себе оказался...
Скажу более! С Олимпус тянуть тени гораздо удобнее и лучше. То есть я на Е500 снимал в РАВ с ИСО до 250 (больше ставить не было смысла )с недодержкой в 1-2EV и это была не проблема, т.к. в конверторе все вытягивалось без следа. С Кенон ситуация полярна другая, тут лучше поставить ИСО 800, а то и 1250, но что бы было все светло и хорошо, чем снимать на 200 но в глубоких тенях. Ни чего уже из этого темного царства там не вытащишь. А камера так и норовит всегда в минус залесть!

В общем что бы все хорошо получалось (технически) с каждой камерой ,нужно просто знать куда не нужно наступать , что бы не испачкаться. Поэтому информации много не бывает, делитесь тоже своими наблюдениями!


Canon 40D +Sigma 18-50 f2.8 +EF 50/1.8
Nissin 622
(все в прошлом)
Olympus E500
Ответить с цитированием