Показать сообщение отдельно
  (#45) Старый
Max Err Max Err вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.06.2006
По умолчанию 03.09.2006, 22:21

Цитата:
Сообщение от Jazz
Итак, ВЗЯТО:
Часто фокусируюсь вручную.
Большой неприятный сюрприз для меня - очень часто не хочет снимать "в упор". с расстояния от одного до четырех метров, бывает, просто не срабатывает затвор. Прошу подсказать почему так. :pray:
не срабатывает затвор, если в режиме автофокусировки, фокусировка не произошла.

Цитата:
Сообщение от Jazz
Таким образом, мне не остается ничего больше, как раскошеливаться еще на 11 тысяч рублей ради приобретения 50 F/ 1.4.
Иного выхода я не вижу. Поймите правильно, чтобы снять человека в полный рост, даже на ФР 70 приходится отходить на 7-10 метров!
Вот такие дела...
я тоже думал 50 F/ 1.4 брать, но как выяснилось полтинник на диафрагмах до 2.8 на моем 350d (похоже, не только на моем) безбожно мажет с фокусом (около 50% кадров). а ведь самое "вкусное" в фиксе для портрета это именно большие апертуры и соответственно размытие фона, которого они позволяют достичь. так что имхо данный объектив не лучшее вложение денег для владельца 350d, учитывая еще плохонький видоискатель этой камеры - фокусировка вручную оказывается также ненадежной.

так что если нужен портретник на кроп для съемки ростового портрета, то надо видимо думать либо о зумах (прощай светосила) либо мечтать о 35/1.4L
Ответить с цитированием