Показать сообщение отдельно
  (#44) Старый
Jazz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.09.2006, 18:45

Итак, ВЗЯТО:
Canon 350D,
70-200 F/4 L
580 EX
BG-E3

И первые впечатления таковы:

350D - по моему мнению однозначно удачная, вернее, прозорливая покупка. Я заранее прогнозировал выход новой модели (коей оказалась 400D) в обозримом будущем, и поэтому покупать 20 или 30D было бы просто убийственно по цене в 1,5 - 2 раза дороже 350 соотвественно.
В освоении камера оказалась очень простой. Управление удобное, с батарейным блоком не смотрится как игрушка. Неплохо работает встроенная вспышка.

70-200 F/4 L - хороший объектив. Как я и предполагал, недорогой и неплохо себя ведет на длинном конце. Правда, это мой первый опыт общения с зеркалкой, поэтому, не исключаю, что может быть и лучше.
Качество картинки иногда восхищает, иногда разочаровывает, но здесь претензии к себе как к фотографу.
"Мылит" объектив великолепно. Подчас освещение получается волшебным. Часто фокусируюсь вручную.
Большой неприятный сюрприз для меня - очень часто не хочет снимать "в упор". с расстояния от одного до четырех метров, бывает, просто не срабатывает затвор. Прошу подсказать почему так. :pray:

580 EX

Пока что мне с ней тяжеловато, ей я не совсем доволен. Мне не удается осуществить задуманное в отраженном от потолка свете да и вообще нет особого удовлетворения. Правда, надо сказать, эксперементировал я с ней пока что недостаточно, т.к. лето, и вспышка мне пока нужна нечасто.
Также, как у новичка, не хватает понятия о том, куда ее правильно поворачивать в соответствии с той или иной целью.
+ Освещает на расстоянии, кажется, даже большем, чем 50 метров.
N.B.: Прошу совета знатоков. Можно ссылками. :pray:

Батарейный блок BG-E3

Без коментариев, ибо либо работает, либо нет. В моем случае - работает.
:beer:
P.S.:

Таким образом, по названию заявленной темы:

В качестве ПОРТРЕТНИКА 70-200 F/4 L хорош для улицы, но (пока для меня) категорически неприемлем в студии, т.к. на маленьком расстоянии до фотографируемого камера просто не снимает. На большем расстоянии - великолепен, НО сравнить мне пока не с чем, поэтому кое кто может после слова "великолепен" саркастически улыбнуться.
Прекрасно проявил себя при съемке футбольного матча. При печати снимка 15х20 неплохо получился игрок, находящийся на расстоянии 60-80 метров от меня. Сие не может не впечатлять.
Таким образом, мне не остается ничего больше, как раскошеливаться еще на 11 тысяч рублей ради приобретения 50 F/ 1.4.
Иного выхода я не вижу. Поймите правильно, чтобы снять человека в полный рост, даже на ФР 70 приходится отходить на 7-10 метров!

Вот такие дела...
Ответить с цитированием