Показать сообщение отдельно
  (#86) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 09.01.2007, 22:36

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Я могу с вами не согласится проверено что пыха 580 максимум выдает при диафрагме 8.0 так что если потолки не 3 метровые, а обект не сильно далеко от обектива то вполне реально можно снимать и при 8.0, а для всего прочего существуют всякие боунсеры, отражатели и прочие феньки.


Реально свежезаряженые Варта 1700 могут отстрелять при 1/60 ф8.0 в полностю темном помещении 2 пыха подряд.
8-10 секунд у меня пыха никогда не перезаряжается это наверно почти полностю севшые акумы.
Если речь идёт о ИСО 100, то мной конечно утрировано насчёт ванной комнаты, но наверняка все поняли о чём речь.
Кстати если не пользоваться боунсерами, то желательно всёж не слишком близко подходить к объекту. Ну опять же зависит от высоты потолков. С другой стороны я в какой-то степени Вас понимаю. Мне часто приходится работать именно в больших залах с количеством гостей не менее 80. Хотя работал и в маленьких кафешках. Это в более крупных городах чем Крымск часто бывает. Приглашённых бывает меньше.
Насчёт пары 1/60 -8.0 разницы для вспышки в достаточно тёмном помещении никакой нет. 1/60 или 1\200. Тяжелее вспышке только с ведомыми да на быстрой синхронизации. Опять же не на ИСО 100 и не в большом зале. Было б ещё от чего отражать.
Ответить с цитированием