Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.02.2005, 12:39

А, вот оно что. У нас с вами разные реалии жизни.
Здесь у меня можно печатать в аналоговых проф лабах, но цены при этом примерно в три раза выше. К тому же нет никакой гарантии, что результаты будут лучше, чем в обычных фотомагазинах, где, кстати сказать, тоже весьма недешево (от 67 центов за отпечаток 4х6 дюймов и выше за бОльший формат).
В профлабах можно заказать ручную печать, но это еще дороже. Поэтому там печатают либо ооочень крутые профи, либо просто богатые люди. Подавляющее же число фотолюбителей ни к тем, ни к другим не относится и наш удел - обычные минилабы. А там везде стоит цифровая техника. Аналоговых тут уже вроде бы и не осталось.

Так что рассуждать о прямой печати с пленки не приходится...
-----------------------------------

Да, но что-то мы отвлеклись от заданной темы про "выхолощенность" цифрового изображения.
Лично я под "выхолощенностью" понимаю то же, что и michael, т.е. отсутствие содержания. Гладкость и отсутствие зернистости на цифровом изображении можно легко компенсировать программными методами, проще говоря, добавить зерна в фотошопе.
Только не нужно мне говорить, что это будет "не то зерно". Это лишь вопрос совершенства программы. Уверен, можно разработать программку, имитирующую тип зерна любой пленки. Просто это, видимо, никому не нужно.



Ответить с цитированием