Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
mocrosoft mocrosoft вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 470
Регистрация: 02.01.2003
По умолчанию 17.01.2004, 16:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 17 Января 2004, 16:43)]Можно и дополнить словом "самая", все равно смысл останется правильный
...
Нафиг нужен датчик автофокуса с резьбовым объективом? Автофокусный объектив по скорости фокусировки все равно не обгонишь. А при нормальной ручной работе только лампочка в видоискателе морганием своим раздражать будет...

...А вот "ворочать" как раз этому коныертеру приходится тольуо своими собственными линзами, так что с рубинарами автофокус не будет работать только по одной причине: слишком темно для автофокуса.
1. Хто б спорил? У меня, правда, сам переходник в бейонете немного "болтается" - ну так тут уж не Кенон виноват!..

2. А вот и не скажIть Датчик не помешал бы. При девственно чистых фокусировочных экранчиках автофокусных камер, лишённых "излишеств" в виде клиньев или микрорастра, да ещё и при тех сиротских увеличениях, которые имеют видоискатели "недорогих" зеркалок, многие фотографы имеют проблемы с точной фокусировкой вручную. Я, например, при пользовании "родным" объективом в ручном режиме, нет-нет, да и гляну на индикатор датчика (в макро)... Хотя потом всё равно смотрю на экран - не врёт ли? НО ЧТО УДИВИТЕЛЬНО - НЕ ВРЁТ НИКОГДА!

3. Вы уверены, что только своими? Я, конечно, только "заочно-теоретически" с Пентюхами знаком, но по-моему, внутри конвертора места для "ворочания" маловато... Я-то думал, грешным телом, что оно весь объектив совает... А насчёт темноты... Руководствуясь наблюдениями за тем, при какой освещённости умудряется "цепляться" автофокус на моей "Пушке", и что при этом видно в видоискателе, думаю, даже с "Рубинаром" иногда будет работать... Но - не об том речь, конечно.
Ответить с цитированием