Показать сообщение отдельно
  (#178) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 17.06.2008, 23:22

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
что на кропе, что на ФФ 50мм - это искажения перспективы для крупных планов.
Да наверно для совсем крупных на ФФ есть 135мм на кропе 85мм.

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
Из-за того, что из центра вырезан кусок это не значит, что искажения куда-то вдруг деваются.
Специально для поклонников физического фокусного расстояния напомню ссылочку: http://blog.kalmykoff.com/2006/01/06/ms68347-6280.html

Ситуация снимаем поясной портрет с типичной диагональю кадра 1 метр. Объектив с фокусным расстоянием 80мм на Canon 5D будет иметь тоже поле зрения что объектив 50мм на Canon 40D. Чтобы снять кадр с диагональю 1 метр на нужно будет отойти на одинаковое расстояние от объекта. И следовательно возвращаясь к ссылке получим одинаковую перспективу!

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
Не хочется одно и тоже в 100-й раз поднимать, я уже выкладывал примеры и обсуждали уже это, можно капнуть и найти, если есть желание убедиться.
Да! Я хочу увидеть пример сильных искажений в тесте Canon 5D + EF 85 vs Canon 40D + EF 50.
Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
а что для средних и больших форматов свои законы физики существуют? Или 85мм на среднем формате это ширик получается? :D Тем более мы не говорим тут о таких камерах.
Я тоже думаю что законы физики одинаковые, но почему на мой вопрос про СФ и БФ обычно отвечают "ну это другая система, тем более мы не говорим тут о таких камерах"
Это что же выходит законы физики не действуют?
Давайте узнаем какие сюжеты снимают на большой формат с помошью объективов 85мм.

Последний раз редактировалось Ar(h0n; 17.06.2008 в 23:34.
Ответить с цитированием