Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Antony-002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2005, 12:37

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (PhotoGraf @ 04 мая 2005, 19:39)]
Вот это наш национальный подход! Купить "Жигули" и при помощи молотка и мата сделать из них суперавтомобиль
Отнюдь. Хочу заметить, что в подавляющем большинстве случаев функциональная отдача от устройства повышается. Это плохо? *

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (PhotoGraf @ 04 мая 2005, 19:39)]
Что касается официальных прошивок, выпускаемых Кэноном, сообщения о них сразу появляются на его русскоязычном сайте на страничке с описанием соответствующей камеры, как установить прошивку, понятным языком изложено в инструкции к ней.
Не соотвествует реальности. Для начала, на официальном сайте Canon.ru стоит переадресация на весь контент англоязычного сайта. Далее - на англоязычном есть только драйвера и апдейты к стандартному ПО. Прошивок там отродясь не было и нет. Есть они по указанной ссылке, то есть еще и поискать долго надо. При этом, даже на том ресурсе не работает проверка серийного номера камеры. Дабы вытащить прямой линк на прошивку я часа 3 угробил. =( Далее: Я камеру купил летом 2004 г. Прошивка стоит 1.0
Если не ошибаюсь, 2.0 (по ссылке) уже была тогда. Никакой информации о ее наличии и возможности штатного апдейта Canon не разместил. Так что вот. Своими руками куем прогресс.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (PhotoGraf @ 04 мая 2005, 19:39)]
А на счет поиска кустарных "суперпрошивок" - детство это. Что-либо существенное она камере вряд ли прибавит, а вот вероятность выхода камеры из строя после такой перепрошивки равна примерно 50%.
Детство воспринимать ситуацию в таком аспекте (пардон за ультимативность). При разумном подходе процентное соотношение 95%- пользы, 5% на возможный глюк. Конечно, если пользователь заливает проститее-что, проститее-как, то камера может выйти из строя. Но при таком подходе пользователь может камеру и молтком разбить, да? =)))
Если я испытваю реальную необходимость в той, пусть даже малой опции которую даст мне прошивка я ее поставлю. Тем более, если это релиз от производителя.
Прблем у меня это как-то не вызывает *
Ответить с цитированием