Показать сообщение отдельно
  (#30) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 19.04.2008, 12:35

Здравствуйте господа...! Приветствую гостя - Никиониста! Из ваших постов понял что вы работаете репортером, аналогично мне. Так что рассуждения, ваши понятны. Зато непонятно что вы пытаетесь доказать? что Никон Д3 лучше чем Кэнон 1Дс марк III? К чему затеянный БЕССМЫСЛЕННЫЙ конфликт, который приводит к глобальной ссоре двух систем. Работал я на Никонах (Не своих…) и знаю что необходимо в репортажной фотографии. Никон Д3 это попытка обогнуть Кэнон (Удачная) что привело к тому, что Никоновские разработчики засунули все в одну камеру, так сказать попытка объять необъятное. Тут и ФФ и FPS - 9, а зачем? чтобы элементарно привлечь покупателей мега - крутой игрушкой. Во все времена профессионалы ценили технику, предназначенную для конкретной работы.
Вы спорите, что Д3 студийная или репортажная? Да, она одновременно и та и другая, просто эта универсальность идёт во вред качеству, можно взять 2 камеры на репортаж: Canon 1Ds mark III + 24-70mmf/2.8L usm и Canon 1D mark III + 70-200mmf/2.8L is usm что даст больший выигрыш в качестве нежели 2 камеры D3 с оптикой: 24-70mm f/2.8G ED AF-S и 70-200mm f/2.8G ED-IF AF-S VR. И вы это прекрасно знаете.
Недаром репортеры "Reuters" выбирают кэнон. Ещё Никон выпустил позже свой Д3. И у кэнона уже есть достойный ответ Canon 1D mark IIIRS со скоростью FPS - 60кадров в секунду!!!
Этим постом я не пытаюсь доказать какая система лучше. Я пытаюсь сказать "НЕ*** СИСТЕМЫ СРАВНИВАТЬ" это не игрушки, а инструмент творчества и работы у многих профессионалов.
Благодарю за внимание и понимание! С уважением Никита Лосяков....


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов

Последний раз редактировалось Dark_Nike; 20.04.2008 в 13:29.
Ответить с цитированием