Показать сообщение отдельно
  (#97) Старый
Володимер Володимер вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Володимер
 
Сообщений: 65
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сибирь
По умолчанию 06.12.2008, 13:39

Минус 30 + ветер 20 Штатив сносит... Так что есть время подумать , что всё же такое профессионализм. Тут говорили, что профи с мыльницей не бывает и многое другое. Я вот и призадумался насколько я профессионал или .... или ХТО Всё тут перемешалось техника и искусство На досуге вспоминая лекции во ВГИКЕ, припоминаю, что нам внушалось. Профессия фотографа состоит 50 на 50....Одна половинка это техника
А вот *** вам Я в это ну никак не хочу веровать
Фотография это 50 на 50 но.... любительство и искусство. ИМХО Что касаемо техники. Да никогда особенно не гнался и не гонюсь за последними новинками. А самое лучшее всё равно оказывается на виду, а потом и в кофре. Профессионализм не заключается в обладании самого самого....самой лучшей аппаратуры, хотя она и позволяет решать технические проблемы, на которые теперь не тратишь время как было при её отсутствии и при её наличии больше времени можно думать о кадре о его содержании.
Мне думается, что профи начинается всё же с плёнки. Плёнка заставляет думать, в отличии от цифры. Цифра позволяет некоторое рас****яйство. Всё просто снял , стёр. И по новому кругу штамповать дерьмо. С плёнкой ты не знаешь, что выйдет, не можешь увидеть в реальном времени, что получится. нет возможности изменить или переснять. Для того кто начинает снимать профессионально, плёнка единствено верный способ научиться снимать по настоящему хорошо. Возможно рассуждаю как дерьмо мамонта Но когда то я начинал учиться снимать на ВЕСНЕ Мало кто помнит такой продвинутый фотоаппарат Это ещё раньше Смены был и ФЭда и Зоркого Да и ИМХО начинать надо с монохрома Чёрно белой съёмки
Научившись работать в монохроме, научившись чувствовать фотографию в оттенках серого, научившись строить фотографию на тональных переходах чувствовать ритм форму и текстуру. Поймёшь, как надо работать с цветом. И поймёшь, что не всё зависит от техники. Что резкость не есть необходимое условие получения по- настоящему художественного результата. И профессионализм, по-моему, напрямую не зависит от применяемой техники. Профи независимо ни от чего должен сделать достойный снимок , даже в “поточной” фотографии.



:DНе бывает плохих камер и стёкол, бывают плохие прокладки.
Ответить с цитированием