Показать сообщение отдельно
  (#18) Старый
Dnam Dnam вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Dnam
 
Сообщений: 102
Регистрация: 07.07.2005
По умолчанию 29.07.2009, 15:04

Так сложилось чт после всяких Смен 8м, Вилий, и прочих Этюдов а так же Зенит ТТЛ и ЕТ случайно перешел на D30 потом на 60 потом как то забросил это дело и собираясь прикупить чего то новое зеркальное и небольшое я начал водить жалом по рынку - на то момент на рынке присутствовали Д40 от Никон и 400 Д от Кэнон (остальные системвы не рассматривал в силу собственных тараканов ;-) )
Мой друг художник и... нет не поэт а ярый (нет скорее умкренный Никонист) твердил Никон это наше ВСЕ! я с ним не спорил а тупо взял листик и написал цифИрьки на тушки, линзы, вспышки и т.д. и выбрал Кэнон (не потому что он лучше а потому что он дешевле и привычнее) и с тех пор у нас с ним некое противостояние или скорее спортивный интерес.... мы сравнивали все тушки которые побывали у нас в руках - у меня Кэнон у него Никон
400Д вс Д200 и .т д..
ну и наконец Д3 супротив 5Д М2
и по большому счету конечно же остались при своих
да! следует отметить что для чистоты эксперимента (условно конечно)
использовали одинаковые режимы и стекла (по фокусному и дырке)
снимали на Р и М с одинаковыми установками и стекла соответственно 24-70 2.8
и пришли к выводу что система это скорее дело привычки или случая (когда человек работает на кого то и в приказном или условно добровольном порядке меняет систему)
кстати поскольку он художник то цвета он различает получше ну а мне медведь на глаз наступил ;-)
дык и он не смог отличить необработанные и напечатанные снимки
ну это я конечно заврался он да и я отличили - снимки были замечательные
- он отличил как сказал по рисунку
- я по цвету и Кэнона все таки более естественный получается а Никон теплит.

Дык воот... перехожу к ответу на основной вопрос -

и Никон и Кэнон явно прогрессируют и это заметно от тушки к тушке от стекла к новой версии
другое дело что у обоих производителей своя политика придерживания введения новых фич в своих изделиях и беря каждый раз в руку новинку сразу чувствуется куда будет двигаться обновление

(блин перечитал - много сумбурно и бестолково ;-) )


400D, Tamron 17-50, 5D M II, Canon EF 24-70 L, Canon EF 28-300 L IS, 580 EX II, Canon TS-E 17 L, Canon S90, Epson P2000
Ответить с цитированием