Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 26.07.2006, 12:39

Цитата:
Сообщение от Twister
Пора понять - цифрозеркалки становятся массовым продуктом для широкой армии "чайников".
Если обещания Nikon сбудутся (цена упадет до 200-300 долларов) то будет огромный вал потребительского спроса.
Выскажусь искренне и чистосердечно: Тю! Детские амбиции какие-то - чесслово! Ну сделал Никон в прошлом пленочном своем зеркалку за 200-300 долларов (все те же F55/65/75) - и что? Все тут же все бросили и бросились покупать зеркалки? А к ним и дорогущие объективы на f/2.8 - здоровущие и тяжеленные, ко всему прочему. Не говоря уже о зумах "супер-гражданского" диапазона 28-300 в эквиваленте, да еще и со стабилизацией, которые стоят сами по себе ничуть не дешевле, чем...

Поясняю для тех, кто в бронепоезде: "широкой армии чайников" зеркалка даром не надо - и это правильно с какой стороны ни посмотри! :umnik:

Цитата:
Сообщение от Twister
Вот тут то и появятся и поворотные экраны , и даже незеркалки со сменной оптикой. А может ещё какие гибриды вылупятся под чутким действием маркетологов.
Ага, ага - именно так, именно так все и будет! :cool: На зачем козе баян? (к) :D

Цитата:
Сообщение от Twister
Может быть увидим стереомикрофоны, расширенные видеовозможности, мр3 плеер на камере, и прочее на прямую не относящееся к фотографии.
Да увидим - кто ж спорит? Уже сейчас все это есть...

Цитата:
Сообщение от Twister
Может быть будут выпускать тематические дизайнеркие камеры (типа как сейчас есть мыльницы Феррари, ноутбуки Ламборгини, телефоны Матрица и Код да Винчи)
Только какое отношение это все "типа фото" имеет, собственно, к зеркалкам?

Цитата:
Сообщение от Twister
Так что мир зеркалок будет ещё больше разделен на камеры: для профи, любителей, и новый класс - зеркальные мыльницы.

Попса приходит (можно сказать уже пришла ) в мир зеркальной оптики!
И это НЕИЗБЕЖНО!
:fingal: Меньше читайте на ночь совецких газет. Попса никакого отношения к зеркалу не имеет - это факт. Максимум, что возможно - исчезновение зеркала, как класса. В чем лично я пока откровенно сомневаюсь: по сравнению с другими потенциально возможными вариантами аналогичной функциональности зеркало дешевая, удобная, да и к тому же отработанная технология, да и к тому же "исторически традиционная" - последнее тоже немаловажный фактор. А вот попсе зеркало ну совершенно ни к чему - попсе гораздо важнее "цвет от Феррари" - ну и чтобы фотки делало по нажатию кнопки "сделать шедевр". А в процессе "чтобы сделать шедевр вам нужно только нажать кнопку" зеркало совсем-совсем лишнее - я так думаю.

И вообще "типа эйфория" по поводу зеркалок меня очень и очень удивляет... :confused:
Ответить с цитированием