Показать сообщение отдельно
  (#80) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 29.05.2005, 19:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (mav @ 29 мая 2005, 15:39)]Из возможности почти даром получить широкий угол альтернативы киту просто нет (Я имею в виду Кэнон). А хороший он или плохой пусть Вам скажут другие. Защитников у него больше, чем пользователей.
Я хочу _не_ вместо кита!
Кит я беру по любому, но его буду носить в рюкзаке, а хочу взять что-нибудь (позже) до ~150мм (эфр) в штатники.
(теле-зум тоже уже есть в проекте 100-300)

Широкий угол будет нужен, но не так часто за сеанс съемки. А вот теле его (55мм) мне может и не хватить (а может и хватить... съемка сцены должно хватить)
На своем олике 5060 редко пользовал больше 100мм (эфр)
а у кита будет ~90 (но да, на теле конце он очень темноват)
но вот при тесте 300Д с 28-135 на теле конце мне хорошо удалось фотографировать детей, которые стояли большим квадратом (как раз близко и не удавалось подойти)
вот и 24-85/3.5-4.5 и приглянулся, зумастый он, не такой темный на теле-конце, есть УСМ (энергичные танцы надо фотографировать как раз), бывает кто-нибудь в глубь сцены уканделяет. Вот и оперативная съемка как раз и не часто требует широкий угол, а широкий угол требуеться когда надо построить большую толпу и сфотать ее (тут можно спокойно Кит привентить).
Щас брать объектив не собираюсь, буду пристреливаться с Китом, но присмотреть надо бы за ранее.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием