Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.09.2003, 11:41

Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Метц мог быть с адаптером TTL/ATTL, а цифровики Кэнон понимают только E-TTL.
Да, именно так, это я уже понял.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Про работу вспышки в разных режимах можно почитать тут: EOS Flash Photography. Очень способствует.
Ага. Но беглый просмотр текста, все таки показал, что речь идет о пленочных камерах.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Если вкратце - работа со вспышкой в режимах (P) и (A) - это так и должно быть, на пленочных E-TTL камерах работает точно так же.
То же уже понятно. И не только на E-TTL. Я это уже на 4 камерах Кэнон проверил *

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Про режим M я несколько удивлен,
Я то же. И очень сильно.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]но, возможно, все дело просто в том, что цифра гораздо менее лояльна к пересвету, чем негативная пленка.
Не думаю на камерах EOS я в этом режиме снимал, только на негативах. Можно списать на широту пленки и вообще, но ... На Pentax у меня этот режим с работой вспышки основной и в том числе на слайде. Ну не поверю, что вспышечный TTL Pentax настолько круче, чем у Canon. Или все дело в том что у цифры Canon E-TTL, и в ручном режиме все впадает в стопор? Хотя это странно.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ] любом случае, это ллечится коррекцией вспышки в -1 - -1.5.
Мне показалось, что пересвет гораздо больше. Будто вспышка "лупила" со всей мощности. В любом случае большое спасибо, а я буду с камерой эксперементировать более плотно на следущей неделе. О результатах напишу



Ответить с цитированием