Показать сообщение отдельно
  (#53) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 23.01.2012, 22:39

Цитата:
Раньше ребята очень гордились, что их приборы собираются в Европе... сейчас, как вижу, и они производство перенесли в Китай.
Prograf Varipulse 200- Гонконг. Но это не главное. Важнее то, что наши китайские фокусники стали делать все на очень неплохом уровне. корейцы(Aurora) выглядят тоже неплохо, но чуть понавороченей и дороже.
Гложут меня сомнения на счет швейцарских корней у Elinchrom D-Lite 2 200/200 c рад.упр. По крайней мере цена сопоставима с китайщиной.

Вобщем время есть, посмотрю- почитаю, Выбор огромный. Важнее понять, что из насадок мне нужно.
Три блока планируется: один фоновый, либо задняя подсветка, два переднебоковых(разные варианты). Съемка портретов одиночных и групповых( 3чел), крупноплановые и поясные. Редко ростовые.
Комплект - RAYLAB SPRINT RTD-400 SSU CREATIVE KIT: софт 90*120, 60*60 и серебристый зонт 110 см - планировалось использовать примерно так:
- большой софт вертикально чуть сбоку(типа свет из окна), маленький софт или октобокс с другого бока несколько выше, зонт или тубус сзади. возможно отражатель снизу. Примерно так.
Но вот какие насадки действительно нужны я не копенгаген.
например что лучше для рисующего света - софт 90*120, или октобокс 120, или стрип 35*160? Зонт на отражение по моему дает слишком жесткий свет, а на просвет как?


Цитата:
Да уж... а ведь начинали с самодешевых лампочек - для дома, для семьи
Да уж....
Но я с самого начала хотел бы удобный набор в одном чемодане для своих задач. типа поснимал, собрал и поставил аккуратно в уголок до следующего раза.

Строго говоря в России не две проблемы как считалось ранее ( дураки и дороги). еще одной проблемой являтся повсеместное желание выглядеть круче чем ты есть на самом деле с помощью внешних акссессуаров. статусные или брендовые вещи из их числа. К первой проблеме это относится опосредовано, т.к. чтобы иметь неудовлетворенность своим эго надо какие то мыслительные процессы задействовать. хотя в эпоху потребительства подстегиваемого маркетингом и рекламой индивидуальные мыслительные процессы могут подменяться коллективным бессознательным.

Последний раз редактировалось Mark; 23.01.2012 в 22:56.
Ответить с цитированием