Показать сообщение отдельно
  (#43) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 20.01.2012, 04:28

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Регулировка мощности и пилота одной ручкой.
В этом проблемы нет: кроме режима пропорционального, предполагаю, вам другого и не потребуется.
Более того: рулить импульс и пилотный свет двумя независимыми ручками считаю еще и неудобным.

Цитата:
Что предпочесть по комплектации для обычной квартиры?

RAYLAB GRANT RA-300 OSB CREATIVE KIT: октобокс 95, софт 60*90.(вспышки этого комплекта более подходящи по мощности и качеству).
Да я все-таки советовал бы источников пусть и послабее, но числом поболее... полные-то 300Дж на расстояниях в метр-полтора - думаю, так и не пригодятся.

Такой октобокс - в сущности, работает практически как просветный зонт.
Вовсе не уверен, что там стоит двойной рассеивающий элемент, как в приличном софтбоксе.
Софтбокс же - чем крупнее, тем лучше. Тем шире, ровнее и мягче световой поток для освещения, к примеру, заполняющего.

Но насадок необходимых - у более-менее пристойного производителя всегда можно докупить... или совместимых по байонету, в конце-то концов.

Цитата:
как использовать стрип не представляю.
Стрип незаменим при съемках в рост. Крайне полезен при съемках некоторой предметки.
В остальное же время, особенно с сотами, - вполне способен работать узким и мягким направленным рисующим потоком, хоть при лицевом портрете.

Цитата:
что лучше в качестве пилота лампа 150 Вт, но с патроном Е27 или 300 Вт, но с патроном GX6.35?
Разумеется, при прочих равных берите галоген послабее, но со стандартным цоколем. В любом случае, 300вт - это горячо и не нужно...
Зато при необходимости - да хоть обычные лампы накаливания туда вкрутите. Лишь бы одинаковые

Однако, к слову напомню: если так и планируете оставаться на пленке... потребуется еще и флэшметр.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием