Показать сообщение отдельно
  (#21) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 27.11.2006, 00:38

Цитата:
Сообщение от mav
Кажется, не учтен еще один параметр. Каков будущий формат Ваших работ?.
30x45 К сожалению, в нашем городке большего пока не печатают.


Цитата:
Сообщение от mav
Я до сих пор так считаю. У темы, из которой я взял цитату, очень правильный заголовок. Мой штатник 24-70 удивил меня отличной работой в паре с 5D. При этом, смешно покупать 85/1,2L ради одного размытия заднего фона для формата А4.
Безусловно. Но вы получаете более совершенный инструмент. Как кто им воспользуется - это иное дело. Я целый год снимал портреты 70-200 2.8 ИС и был доволен. И не задумывался об ином. Каждый фотограф находится на своей стадии развития. Это нормально...


Цитата:
Сообщение от mav
В этих двух цитатах, на мой взгляд, маленькое противоречие, ибо редкий пейзаж делается на открытой диафрагме.
Как только вы получаете диафрагму 1.4 количество пейзажей сделанных на 1.4-1.8 возрастает. Знакомо.


Цитата:
Сообщение от mav
В этой теме, поднятой на форуме, в качестве эталона взяты очень качественные работы. На нынешнем этапе их автор не брезгует парой 5D - 24-85/3,5-4,5, не видит разницы на диафрагме 11 между этим объективом и 24-70/2,8L и подкрепляет это примерами отличного качества. Так что вопрос крайней необходимости фикса в пейзаже более спорный, чем вопрос о необходимости штатива.
О штативе - двумя руками за. Более того абсолютно с Вами согласен с такой постановкой вопроса: использование штатива абсолютно необходимо, везде, где только можно. И результат - лучше, чем использование фикса (и дешевле)...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием