Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 27.09.2007, 11:06

Цитата:
Сообщение от YarM
О том, чтоб камерный антишейк переставал работать (в пределах ресурса затвора, понятное дело) - покуда слышать не приходилось...

А, кстати, сколь живуча кэноновская схема стабилизации?
Насчет Sony, если честно, не знаю. В аппаратах Minolta Dimage A1, A2 и A200, которых друзьям чинил достаточно (в основном переключатель ручной фокусировки ), следующей неисправностью по статистике шел именно антишейк... Даже в инструкции на A200 прямое указание на его включение только по необходимости...
Тем не менее у дочери (купил ей A200) уже пару лет - "полет нормальный"

Про стабилизацию объективов от К - не знаю, нет у меня таких объективов... Есть только KIT и , как раз, Sigma 70-300 DG APO

P.S. Есть правда и Sigma 24-135, да и М42 с одуванчиком, но это другой разговор.

Цитата:
Сообщение от YarM
Явный фронт-бэк - с этим еще как-то более-менее понятно.
А вот когда сплошь мыло, - нерезкость по всему полю, и при том места, куда фокус (предположим, неточный) пришелся, обнаружить не удается... по мне, это вряд ли юстируется: я попросту понес линзу на замену.
Думаю, что Вам сначала стоит разобраться с механизмом автофокусировки от К http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=10888 , или попробовать объектив на ручной фокусировке - все не так однозначно...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием