Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 26.09.2007, 23:19

Цитата:
Сообщение от Matvey
А почему не Nikon, если всё с нуля, дорогая оптика там ИМХО лучше кеноновской,
Да если б знать, что здесь обычным делом является засада даже с крутыми линзами... а там, дескать, подобных косяков - прям-таки никогда и ни при каких обстоятельствах...

Никоновской-то оптикой я снимал в давние аналоговые времена; любимым был совершенно фантастический неавтофокусный Никкор 24/2, ну и очень приятная однокольцовая еще труба 80-200/2.8ED, - но то дела давно минувших дней, а современных правильных Никкоров на цифре в руках и не держал.
Так что сравнить картинку, увы, не смогу.

Цитата:
хотя конечно и по-дороже.
Да что-то я прямых-то аналогов и не вижу.
А что, - ужели таки и впрямь картинка сильно лучше?! - коли так, еще не поздно все и переиграть...

...На самом-то деле, все решила, конешно, тушка: идея была перейти на относительно уже доступный фулл-фрейм; этого пока никто кроме - не предложил.
И - я как-то полагал, что топовые продукты ближайших конкурентов никак не могут отличаться - разительно...

...Впрочем, ровно вчера довелось держать в руках бюджетнейшую длинную Сигму 70-300 (даже не-APO), - дававшую, как ни странно, прямо-таки бритвенную резкость картинки... оказывается, такое бывает: качественная линза за $140 - и просящаяся в помойку (вариант - в сервис, как тут утверждают) линза вдесятеро дороже... чудны дела твои, господи.
Ответить с цитированием