Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
Vanch Vanch вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.11.2004
По умолчанию 16.08.2005, 11:29

Это очень хороший набор.
Про цифру не знаю - не использую.
Для резьбовой оптики есть переходник ЕОС-М42, стоит в Фотомастерских РСУ 600 рублей. Очень хорошая штука, но если планируете использовать, к примеру, рыбоглаз, нужно все примерять на месте: бывает, что заход резьбы у этих переходников сделан немного не там. В результате встроенная бленда становится по диагонали и появляется винъетирование в углах. У меня так попалось, вслепую покупал. :(
Про зумы и фиксы было много полемик.
Всё зависит от следующего:
1. Готовы ли Вы таскать с собой много оптики. Если нет, то зум.
2. Очень ли высоки требования к оперативности смены фокусных расстояний. Если да, то зум.
3. Готовы ли вы тратить довольно много денег на оригинальные АФ Кэнон или Сигма линзы. Если нет, то зум, ибо куча неавтофокусной резьбовой оптики с этой тушкой - не очень удобно. Это я проходил.
4. Я вот снимаю на полтинник. Нравится мне так. А Вы? Тоже аспект...
В общем, в поиске еще посмотрите.

Боди достаточно крутая. Если вы планируете обойтись резьбовыми фиксами, если фиксами вообще, то это... хм... не совсем понятно. Ибо смысл на такую камеру ставить советсткие, к примеру, фиксы? Там ведь даже клиньев Додена нету, сложно фокусироваться будет вручную... Да и многих фич лишитесь.

Впрочем, стоит попробовать и так, и эдак, и уж сами решите.
С другой стороны, ИМХО, Фиксы это хорошо, но это либо для профи, либо для фанатов. Я вот фанат полтинника...
Ответить с цитированием