Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 22.06.2005, 03:52

сигма у вас останется, качество у нее хорошее. Особенно за такие деньги.
А вот 17-40, я бы повременил.Ему есть более дешевые альтернативы, например тамрон 17-35. Еще хвалят объективы Tokina.
17-40 хорошо, но такие бабки за f/4, по моему это жлобство. Это значит что часто придется использовать вспышку. Потом, если взять сигму 17-35mm F2.8-4, думаю что она будет не хуже, уж на f/4 точно. На крайняк есть еще 20-40 f/2.8, она точно на f/4 даст замечательный результат. (просто считается, что объектив работает хорошо на два-три стопа от каждого конца, например если заявлено 2.8, то 4 будет хорошо, или если минимальное фокусное 18, то на 30 резкость будет намного лучше)

Но самое главное еще в том, что углы меньше 28мм вообще редко нужны. Да еще и искажения с ними большие. Я лично пришел к выводу, что если вам нужен такой угол, то надо сравнивать объективы по дисторсии. потому как вы можете безболезненно повысить чувствительность, увеличить диафрагму, (или еще там что-нибудь), но исправить искажения, безболезненно, очень сложно. По этому я думаю отказаться от 18мм и пока взять что то типа 24-70. Потому как на хороший ширик денег явно пока нет, а фото с плохого, лучше вообще никому не показывать. Смех один.



Ответить с цитированием