Показать сообщение отдельно
  (#57) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 12.10.2007, 23:58

Взял.... облом по всей морде.
Брал в www.profcom.ru.
Позвонил, уточнил наличие, зарезервировал и поехал...
Ребята молодые, очень приветливые, грамотные... Поставка белая, гарантия официальная 2 года (в чем уже успел убедиться)
Протестил недолго, посмотрел на мониторе и взял.
На следующий день решил опробывать его в поле (Архангельское). Автофокус схватывает на ура, объектив реально очень быстрый и удобный в работе.
Каково же было моё удивление, когда дома обнаружилось, что всё, что снято на 17-18 мм - сплошное супермыло! Резкости нет вообще.:confused:
К тому же при съёмке портретов - ни одного резкого!:mad:
Сделал мишень, проверил... - жуткий фронт фокус на широком угле (около 6 см).
Но самое интересное, что начиная от 20 мм объектив очень резкий, как лезвием режет. ХА - почти на нуле.....
Затем вспомнил, что в магазине проверял фронт/бак фокус в положении 35-55 мм, а широкий угол не догадался протестить.
К тому же нерезкость на ШУ списал на недостаток освещения.
В итоге все выходные пошли не в кайф. Буквально - сиди и плачь.
Во вторник повёз в сервис центр Canon, что на Беговой....
Ребята посмотрели, улыбнулись и спросили, что хочу?... отъюстировать объектив или же заключение на возврат/обмен.
Посоветовали отдать на юстировку, что я и сделал. Мол ерунда это и делается за 20 минут и результат гарантируется.
Интересно, что согласно их опыту - это нормальный случай для EF-S 17-55!
Я был в шоке! Топовый объектив и такой облом.
Впрочем заодно и камеру сдал на юстировку.... Через неделю обещали всё вернуть, как новенькое:gulp:
Так что вот такая история получилась....
Кстати, может кто сталкивался с похожей проблемой?
В Сивму звонил, они сразу на фотик погрешили, мол тушку юстировать надо!
Проблема из типичных!
Какие-то там отрезки AB-BC-CD не равны... И объектив тут не причем! А на вопрос "Почему же кит резкий" ответили, что кит подгоняется под каждую тушку индивидуально, что собственно и рекомендуется сделать со всеми объективами в будущем! :confused:
_____________________________________
Так что вот так спускают с небес на землю грешную :winkgrin:


Canon's 40D, G9
Ответить с цитированием