Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Max Err Max Err вне форума
заслуженный участник
Практикант
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.06.2006
По умолчанию 22.11.2006, 16:42

я собирался приобрести эту сигму, объектив понравился, вполне резкий на 2.8, и для портрета очень даже хорош имхо, включая автофокус, который как говорят немного медленный, но он оказался точным (на 400d).

качество изготовления также весьма впечатляет.
но, единственный экземпляр имел проблему - мылил очень серьезно левый угол кадра на фокусных 24-45, поэтому и не взял его.

показалось также на 70 мм есть проблемы с контровым светом, особенно с учетом того, что света было мало, день был пасмурный и прямого солнца как такового и не было совсем (тестил без бленды, размеры которой подозрительно малы на мой взгляд).

из недостатков можно отметить резьбу под фильтры на 82 мм, стоят такие фильтры недешево...

тем не менее, собираюсь брать это стекло, когда привезут новые экземпляры, так как в целом на фоне L за 1200 у.е. оно выглядит очень даже достойно. этот тест я нашел уже позже http://www.pbase.com/lightrules/2470exl
он подтвердил то, что я и сам смог увидеть из своих тестов сигмы.
так что вопрос только в том, чтобы выбрать хороший экземпляр, что кстати и в случае с L актуально, как это ни печально.

PS по поводу sigma 24-60/2.8 - тестил и его, обнаружил с ним частые ошибки АФ на улице, а в плохом освещении в помещении и с внешней вспышкой (Canon 580EX) он вообще ни разу не попал, такое впечатление, что подсветка АФ вспышкой с ним безполезна, делал этот тест, т.к. прочел о таком явлении в одном из отзывов на fredmiranda.com.
Ответить с цитированием