Показать сообщение отдельно
  (#25) Старый
Alistaire Alistaire вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 07.09.2007
По умолчанию 70-200 - 24.09.2007, 05:31

Цитата:
Сообщение от -Stas-
Ну кто вас сказал, что я его собираюсь в любительских целях использовать. Я еще свадьбами балуюсь. По поводу светосилы и стаба - то стаб в отличие от светосилы не всегда спасает. Вчера смотрел съемку с концерта - стаб то у меня был, а вот от смаза, когда артисты скакали как горные козлы по сцене он мне не помог. Снимал на 1/80 и много мазанных, хотя сама сцена и прочие статичные объекты резкие, т.е. причина именно в движении объекта, а не шевеленке. Вообще проанализировав снятое, что-то меня на 100-400 тянуть начало. Он и стоит меньше. Смущает, что он темный и стаб старый.
Использоваться будет для портрета и жанровых съемок, любительского репортажа. - Ваши слова? Трудно представить профи делающего любительский репортаж, у него всегда будет все на профессиональном уровне
На счет того, что элемент IS портит картинку, это то понятно, но Вы забываете, что для компенсации данных потерь ведь пересматривается вся конструкция объектива, Вы же не думаете, что 70-200 со стабом и без это одни и те же стекла, только с моторчиком)
Даже цена говорит о том, что объектив со стабом требует более кропотливой работы и Вы платите не только за моторчик, но и за более сложную работу по конструктиву. В итоге 70-200mm f/4 со стабом бьет своего предшественника без стаба, и элемент IS вообще не помеха
Да, и не забывайте, 70-200 f/4 со стабом, в отличие от варианта без стаба, пылевлагозащищенный к тому же, это тоже денег стоит.
Ответить с цитированием